российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске аптекари «нашли» лечение от коронавируса

В Челябинское УФАС России поступило заявление на рекламу препарата для лечения и профилактики коронавируса.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Челябинского УФАС России, обращение с фотографией рекламной листовки направил в антимонопольную службу житель Челябинска.

Южноуралец сообщил, что в размещенной в аптечной сети «Аптека от склада» листовке сообщается о препаратах, направленных на лечение и профилактику коронавируса. «По мнению заявителя, такая информация является недостоверной. В связи с этим потребители могут быть введены в заблуждение», – рассказали в надзорном ведомстве.

Кроме того, челябинец сообщил, что многие аптеки не соглашаются размещать эту листовку. Но офис аптечной сети каждому высылает и обязывает размещать эту рекламу для увеличения продаж приоритетных продукций.

«Челябинское УФАС России проводит проверку соответствия содержания данной рекламной листовки требованиям закона о рекламе. Решение о возбуждении дела либо об отказе в его возбуждении будет принято в течение месяца», – уточнили в пресс-службе ведомства.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 12.02.20

Миасская больница из-за коронавируса закрыла двери перед местными жителями. / Челябинские депутаты не рискнули ввести сухой закон на День Победы и 1 сентября. / «Сейчас еще газ какой-то появился…» Жириновский раскритиковал борьбу со снюсом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках