российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске маленький ребенок наелся марганцовки, еще один – наглотался таблеток

В Магнитогорске двое детей оказались в реанимации.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в реанимационное отделение Центра охраны материнства и детства Магнитогорска с острой интоксикацией поступил двухлетний ребенок.

Оказалось, что малыш, оставшись без внимания родителей, добрался до марганцовки и решил выяснить, какова она на вкус. «Прижигающее действие марганцовки способствует появлению выраженных повреждений на слизистых оболочках, – цитирует «Верстов.Инфо» представителей детской городской больницы. – После всасывания вещества и попадания в кровоток появляется дрожательный паралич и двигательное возбуждение. Если вовремя не предпринять меры, появляются судороги, ожоговый шок, бронхопневмония. Высок риск развития печеночной и почечной недостаточности».

Еще один юный магнитогорец попал в реанимацию с отравлением таблетками. В настоящее время состояние малышей стабильно. За ними наблюдают врачи-реаниматологи, педиатры, гастроэнтрерологи, эндоскописты, физиотерапевты, хирурги и медсестры.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 18.02.20

К карантину по гриппу присоединился Ашинский район. / Перевозчики заявили о повышении цен еще на десяти маршрутах Челябинска. / Челябинцы заблудились в Екатеринбурге и попали в ДТП (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках