российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Во всех школах Челябинска продлили карантин по гриппу и ОРВИ

Карантин во всех школах Челябинска продлили еще на неделю – такое решение принял сегодня городской штаб по гриппу и ОРВИ.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», ситуация в регионе по-прежнему характеризуется как эпидемическая. Эпидпорог превышен в 29 территориях областях, в 10 муниципалитетах заболеваемость растет. Однако в целом отмечена тенденция к снижению: за минувшую неделю с ОРВИ и гриппом к медикам обратились 39 тысяч 886 человек, что ниже показателей предыдущей семидневки на 11%. Снижение достигнуто за счет школьников – в большинстве муниципалитетов на карантин закрыты все общеобразовательные учреждения.

Поскольку заболеваемость среди взрослых сохраняется на прежнем уровне, медики считают целесообразным еще некоторое время не собирать детей вместе. Поэтому карантин в Челябинске решено продлить еще на неделю – по 24 февраля включительно.

25 февраля начнут работать не только школы, но и все учреждения дополнительного образования.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 18.02.20

Уральские металлурги наращивают объемы промышленного туризма. / Госдума окончательно приняла закон о бесплатном горячем питании школьников. / На Южном Урале в суд передано дело о контрабанде обезьян. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках