российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области растет заболеваемость бешенством

В Челябинской области растет заболеваемость бешенством: с начала года зарегистрировано уже 10 случаев среди животных.

Как сообщили РИА «Новый День» в управлении Россельхознадзора по Челябинской области, за аналогичный прошлогодний период было зафиксировано 7 случаев.

Только за минувшую рабочую неделю в регионе выявили двух животных, заразившихся бешенством: в Усть-Катаве умер кот, в деревне Сбитнево Троицкого района – собака. Названные населенные пункты объявлены неблагополучными, в них введен карантин.

Россельхознадзор рекомендует сделать домашним животным прививку против бешенства; не допускать контакта домашних животных с дикими и самим избегать контакта с неадекватными зверями.

Признаками бешенства у животных являются вертячка, потеря страха перед людьми, чрезмерная агрессивность, светобоязнь, апатия, истечения из рта, носа и глаз и пр.

При подозрении на заболевание животных бешенством, случаях укуса домашних животных дикими, а также о случаях необычного поведения или внезапного падежа нужно немедленно сообщать специалистам.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 24.02.20

Приключения вуаля и дуэля в России. Спецпроект РИА Новый День «Язычник». / 24-25 февраля ожидаются следующие события – Челябинск. / В Санкт-Петербурге велодорожки пытаются превратить в парковки (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках