российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске предложили изменить схему движения на одном из центральных перекрестков

Схема движения на одном из центральных перекрестков Челябинска может измениться.

Напомним, несколько лет назад для движения транспорта с проспекта Ленина на улицу Красную был организован отнесенный правый поворот.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе мэрии города, в настоящее время рассматривается вопрос о его ликвидации с восстановлением тротуара, газона и маленького сквера, отделяющих проезжую часть. Челябинцы могут высказать свое мнение по данной инициативе на портале «Активный житель74».

«Для пешеходов имеющаяся схема движения далека от оптимальной, – признали в городской администрации. – Широкая зона тротуара ближе к улице Красной значительно сужается и заканчивается тупиком, а для продолжения движения вдоль проспекта Ленина они вынуждены переходить по светофору дополнительную полосу движения».

Есть ли необходимость в ликвидации отнесенного поворота, жители города могут определить, приняв участие в голосовании на портале «Активный житель74».

Голосование доступно по ссылке и продлится до 6 марта 2020 года.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 26.02.20

Лидера протестов медиков в Сатке восстановили на работе. / Экономику Челябинска будет курировать бывший связист. / Пятеро челябинцев на такси «бомбили» торговые сети. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках