российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская область остается одним из самых криминальных регионов России

Челябинская область сохраняет статус одного из самых криминальных регионов России: регион занимает четвертое место в стране по числу совершенных преступлений.

Как сообщили РИА «Новый День» в прокуратуре Челябинской области, в 2019 году было зарегистрировано 66 тыс 567 преступлений, что на 2,6% больше показателей предыдущего периода. Хуже ситуация только в Москве, Московской области и Краснодарском крае. В УрФО Челябинская область является лидером.

В прокуратуре уточняют, что в минувшем году существенно снизилось число убийств (на 13%) и общественно опасных деяний, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью (на 10%). Отмечается снижение количества преступлений, совершенных в состоянии опьянения, несовершеннолетними, а также рецидивов. За счет чего выросли общие показатели, не конкретизируется.

Раскрываемость преступлений в Челябинской области по итогам 2019 года составила 54%, что соответствует среднероссийскому показателю (53,5%).

Челябинск, Павел Звапрзин

Челябинск. Другие новости 28.02.20

Дюжина бродячих собак напала на челябинку. / В Челябинской области ввели ограничения движения по федеральным трассам. / Меньше покупаем: уральцы победили инфляцию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках