российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Может ударить лопатой»: южноуральцы рассказали о странных методах воспитания в одной из школ

Губернатору Челябинской области Алексею Текслеру пожаловались на учителя одной из школ области.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», к главе региона обратился житель Аргаяшского района. Свое обращение он оставил в сообществе «Текслер, помоги».

По словам южноуральца, в Новособолевской школе этого муниципалитета один из педагогов применяет к весьма нестандартным методам воздействия на учеников.

«Учитель труда и географии бьет детей за непослушание, – говорится в обращении. – Может ударить ключами, палкой и даже лопатой. Также дети убирают в школе снег. Как говорит учитель, они отрабатывают бесплатные обеды таким образом. Дворник в данной школе числится. В школе он не появляется. Почему наши дети должны за кого-то выполнять работу, а кто-то за это получает зарплату?»

В ситуацию обещала вмешаться уполномоченный по правам детей в Челябинской области Евгения Майорова. По словам омбудсмена, на понедельник у них был намечен плановый выезд как раз в Аргаяшский район. Теперь комиссия обязательно заглянет в Новособолевскую школу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 28.02.20

«Нормальный человек не купит 1/3 доли»: полиция и депутаты Мосгордумы предложили запретить в России продажу долей в квартирах. / Прокуратура завершила проверку больницы, до которой не могли дозвониться родители больного малыша. / Челябинская область остается одним из самых криминальных регионов России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках