российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Апрель на Южном Урале ожидают влажным и прохладным

Апрель в Челябинской области ожидают влажным и прохладным.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», согласно долгосрочному прогнозу синоптиков, в течение первых двух декад месяца дожди – разной степени интенсивности будут идти практически ежедневно. Первые возможны уже сегодня – на юге области.

В течение последней декады апреля осадки будут не столь интенсивными.

Температуру воздуха в целом по УрФО синоптики предсказывают выше нормы, но предварительные расчеты, сделанные, например, для Челябинска, показывают, что на следующей неделе днем возможны отрицательные температуры, а сильнее всего – до +17 – воздух может прогреться на последней неделе апреля. А до этого нас ждут температурные «качели»: дневные значения будут «скакать» от +5 до +10 и обратно.

Впрочем, напомним, что сбываемость месячных прогнозов невысока. А в ближайшие 3 дня южноуральцев ждут осадки (в четверг и пятницу – даже в виде мокрого снега). Сегодня столбики термометров поднимутся до +13 градусов. 2 апреля похолодает: не выше +7. 3 апреля будет чуть теплее – до +9.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 01.04.20

В Магнитогорске завершено обследование дома, в котором взорвался газ. / 30 тысяч за комментарий: в Челябинской области продолжают штрафовать за сообщения о коронавирусе. / Просят вернуться: на южноуральских дорогах появились круглосуточные посты ДПС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках