российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В СКР объяснили причину задержания южноуральского замминистра

В Следственном комитете рассказали, почему задержали замминистра строительства Челябинской области.

Напомним, ранее стало известно об обысках в министерстве строительства и инфраструктуры Челябинска и задержании заместителя руководителя ведомства Татьяны Антоновой.

Как сообщили РИА «Новый День» в следственном управлении СКР по Челябинской области, в отношении чиновницы возбуждено уголовное дело по подозрению в получении взятки в особо крупном размере.

По данным следствия, замминистра в 2016-2017 годах получила взятку в 2,2 миллиона рублей от заместителя генерального директора коммерческой организации за содействие в получении оплаты за исполнение договорных обязательств по муниципальным контрактам.

Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

В настоящее время проводятся следственные действия по установлению обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 03.04.20

На Южном Урале одиноким матерям раздадут продукты. / Задержана замминистра строительства Челябинской области. / Режим жесткой самоизоляции продлится в Челябинской области до 19 апреля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках