российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Туалетов не будет: в челябинской «Коммунарке» не смогут подвести к каждой палате канализацию

В правительстве Челябинской области прокомментировать нехватку туалетов в палатах, оборудованных для больных COVID-19.

Напомним, ранее власти заявили, что роддом челябинской ГКБ №2 переоборудуют для приема беременных женщин и детей, заболевших COVID-19. В трехэтажном изолированном здании должны были разместиться палаты на 128 коек, оборудованные аппаратами ИВЛ.

Однако, вчера, 2 апреля, в интернете появились фотографии из больничного корпуса. Оказалось, что покидать палату на двух человек будет запрещено. Но в помещениях для больных не было туалетов. Будущим больным предлагалось справлять нужду в ведро.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», оценить условия в будущем корпусе для больных COVID-19 предложили во время сегодняшнего брифинга губернатору Челябинской области Алексею Текслеру. Глава региона затруднился с ответом, пообещав, что даст поручение разобраться в ситуации.

Позднее ситуацию прокомментировала первый вице-губернатор Ирина Гехт. По словам чиновницы, здание роддома спроектировано по коридорному типу, и санузлы расположены на этаже, а не в палатах. При этом сделать туалеты в каждом изолированном помещении технически невозможно, признала Ирина Гехт, но в каждую палату проведут воду.

При этом главной задачей является максимально обеспечить каждое койко-место средствами спасения – подвести кислород.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 03.04.20

«Пандемия страха»: реакция властей на угрозу короновируса усугубляет ситуацию. / «Широкая стагнация» и массовые увольнения: российской экономике вынесен приговор. / В СКР объяснили причину задержания южноуральского замминистра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках