российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Поселок под Челябинском оказался на грани «коммунального коллапса»

Жители южноуральского поселка оказались без воды, электричества и тепла.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», утро второго «нерабочего» вторника оказалось недобрым для жителей поселка Старокамышинск, расположенного на территории Копейска.

Около 9:00 в кранах южноуральцев пропала вода. «Мойте руки чаще» – говорят они нам. Интересно, чем?» – написали старокамышинцы в одном из интернет-сообществ. Однако, оказалось, что это только начало коммунальных неприятностей копейчан.

Примерно через час жители сразу нескольких улиц поселка заметили, что в их домах и квартирах становится холоднее – в батареях стал охлаждаться теплоноситель (и это при том, что последние несколько недель – после того, как в федеральном правительстве задумались о пересчете платы за отопление в связи с теплой зимой – топят в Старокамышинске так, как не топили в холодные месяцы).

А около 11:00 в поселке отключилось и электричество. Оказалось, что из-за сильного ветра на линии произошел порыв. Между тем, напомним, вчера, 6 апреля, в школах Южного Урала началась четвертая четверть, которая минимум в течение двух недель будет проходить дистанционно.

И если электроснабжение восстановить удалось примерно через полчаса после аварии, водная стихия оказалась куда настойчивее. Воду и отопление дали после 12:00.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 07.04.20

Уральские металлурги подвели итоги первой недели работы в режиме повышенной готовности. / Заболеваемость коронавирусом в Челябинской области продолжает расти. / В южноуральских центрах занятости выросли очереди: люди часами ждут приема. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках