российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
От клещей пострадали больше 20 южноуральцев

В Челябинской области клещи покусали больше 20 человек.

Как сообщили РИА «Новый День» в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области, по данным еженедельного мониторинга на 3 апреля в медицинские организации региона обратилось 22 пострадавших от укуса клещей, в том числе 8 детей. За аналогичный период 2019 года пострадало 3 человека.

Нападение клещей отмечено в Коркинском и Еманжелинском районах, а также Миассе, Копейске, Магнитогорске, Челябинске.

В настоящее время начаты мероприятия по очистке территории от мусора, с последующей акарицидной обработкой скверов, парков, пляжей, кладбищ и др.

В Челябинской области продолжается иммунизация населения против клещевого энцефалита. На 3 апреля привито 11698 жителей области, в том числе 1770 детей. В текущем году в соответствии с региональным календарём за счет средств областного бюджета планируется вакцинация детей 3-4-х лет и ревакцинация детей дошкольного возраста, привитых в 2019 году, а также учащиеся 1-2-х классов, привитых ранее. За счет средств муниципальных бюджетов организована иммунизация школьников и детей групп риска.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 09.04.20

Новый рубеж взят: число инфицированных Covid-19 во всем мире превысило 1,5 миллиона человек. / Самые крутые слухи недели: возвращение невозвращенцев. / Челябинка позвала на помощь сотрудников полиции и устроила им скандал из-за медицинской маски. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках