российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пятеро челябинцев за день обчистили полдюжины магазинов

В Челябинске задержали пятерых молодых людей с машиной, набитой крадеными продуктами.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе УМВД по Челябинску, вечером инспекторы полка ДПС ГИБДД остановили автомашину ВАЗ-2107, в которой находились пятеро горожан, в возрасте от 17 до 24 лет.

При общении с полицейскими молодые люди явно нервничали, и сотрудники полиции решили досмотреть автомобиль. Во время досмотра в багажном отделении машины полицейские нашли продукты питания и средства личной гигиены.

Для выяснения всех обстоятельств парней доставили в отдел полиции «Ленинский», где те сознались в совершении шести хищений из торговых точек на территории Ленинского района.

По словам челябинцев, весь день они ездили по району, заходя периодически в магазины, откуда выносили товар.

В настоящее время по двум эпизодам противоправной деятельности подозреваемых возбуждены уголовные дела. По другим фактам хищений возбуждены административные производства по статье 7.27 КоАП (мелкое хищение).

В отношении всех подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Проводятся мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, а также на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемых.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 09.04.20

От клещей пострадали больше 20 южноуральцев. / Новый рубеж взят: число инфицированных Covid-19 во всем мире превысило 1,5 миллиона человек. / Самые крутые слухи недели: возвращение невозвращенцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках