российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске подъезд многоэтажки закрыли на самоизоляцию после смерти жильца

В Магнитогорске закрыли на самоизоляцию подъезд многоэтажки.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе мэрии Магнитогорска, в городской больнице №2 6 апреля 2020 года от пневмонии скончался пациент. Он не сразу обратился к врачу, занимался самолечением. Два анализа, взятых у него на коронавирус, дали отрицательный результат.

«В связи с тем, что семья погибшего из пяти человек, как и он сам, общались с приехавшим из Армении мужчиной, все они попадают в число «контактных», – рассказали в мэрии. – С начала апреля члены семьи, проживающие по адресу: улица Жукова, 3, были госпитализированы с различными признаками ОРВИ и пневмонией в инфекционное отделение первой городской больницы Магнитогорска. Анализы на COVID-19 показали: у двоих – отрицательные, у двоих – условно положительные, у одного – в работе».

Следуя алгоритмам работы и постановлениям Главного санитарного врача РФ, было решено взять анализы у всех жителей второго подъезда, где проживала данная семья.

8 апреля специалистами Роспотребнадзора, полиции и медиками были вручены постановления 45 горожанам о самоизоляции, а также взяты их пробы. На данный момент они исследуются.

В квартире и подъезде проведена дезинфекционная обработка.

Контроль за соблюдением режима изоляции гражданами осуществляется сотрудниками полиции.

Дополнительная дезинфицирующая обработка подъезда по адресу улица Труда, 51 была проведена по просьбе одной из членов семьи, проживающей по улице Жукова, 3.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 09.04.20

Южный Урал оценил выпадающие доходы и надеется на федеральную компенсацию. / На трех участках М-5 в Челябинской области ограничат движение на четыре месяца. / Генштаб России обещает не призывать выпускников школ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках