российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сотрудницу поликлиники Златоуста госпитализировали с положительным тестом на коронавирус

В одном из городов Челябинской области у сотрудницы поликлиники подтвердился положительный тест на COVID-19.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», об условно положительной реакции у одной из жительниц города сообщил вчера, 9 апреля, мэр Златоуста Максим Пекарский.

«Друзья, сегодня получили данные о новом возможном случае коронавируса на территории Златоуста. Пока COVID-19 подтвержден условно. Ждем окончательных результатов из лаборатории «Вектор». Пациент госпитализирован в больницу Миасса, все контакты отрабатываются, – написал градоначальник на своей странице в социальных сетях. – Важный момент – человек не был за границей и не контактировал с приезжими. То есть случай не привозной. Если заражение подтвердится, то оно произошло непосредственно в нашем городе, в рамках распространения вируса».

После этого в соцсетях появилась информация, что заразиться коронавирусной инфекцией могла сотрудница одной из поликлиник, работавшая в регистратуре.

Сегодня новосибирская лаборатория подтвердила подозрение на COVID-19. В пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области эту информацию подтвердили. В ведомстве сообщили также, что медицинское учреждение уже работает в обычном режиме. У всех, контактировавших с сотрудницей, взяты тесты на коронавирус, он находятся на самоизоляции.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.04.20

Коронавирус не остановил «транзит власти»: Собянина и Мишустина «съест» политика. / Набиуллина: Резкое подорожание имбиря не влияет на официальную инфляцию. / Родственники умершего от пневмонии магнитогорца опровергают версию властей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках