российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Обработка дорог антисептиком обойдется бюджету Челябинска в 11 миллионов рублей

Мэрия Челябинска потратит 11 миллионов рублей на обработку дорог с помощью аэродромных машин.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», администрация Челябинска подписала с ООО «Завод «Спецагрегат» контракт на обработку улично-дорожной сети города перекисью водорода с использованием двух автомобилей, разработанных для обработки аэродромов.

Контракт заключен с единственным поставщиком, без проведения конкурсных процедур. «Закупка осуществляется в целях профилактики, предупреждения распространения коронавирусной инфекции на территории Челябинска», – отмечено в документации. При этом отказ от проведения конкурсных процедур объясняется обстоятельствами непреодолимой силы, и тем, что «применение иных способов определения поставщика, требующих затрат времени, нецелесообразно в связи со стремительным распространением эпидемии».

При этом городские власти возместят подрядчику только производственные затраты и оплату труда водителей. Контракт заключен до 30 декабря текущего года. Однако оказать услугу «Спецагрегат» должен до 30 апреля. Это значит, что в случае продления мероприятий по противодействию распространения коронавирусной инфекции затраты на обработку улично-дорожной сети могут возрасти.

По данным об исполнении контракта, первый транш из бюджета (1,6 миллиона рублей) подрядная организация уже получила.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 13.04.20

Правительство Челябинской области принимает противоречивые решения: открывает парикмахерские и «закрывает» прибывших из Москвы и Санкт-Петербурга. / В полиции назвали самые криминальные российские регионы. / В Челябинской области возобновят работу парикмахерские и другие организации бытового обслуживания. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках