российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бенджамин и банка кофе: южноуральский бутлегер пошел под суд за взятку полицейскому

Прокуратура Еткульского района направила в суд уголовное дело о покушении на дачу взятки сотруднику полиции.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Еткульского района утвердило обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Еманжелинка, обвиняемого в покушении на дачу взятки.

По данным следствия, в январе 2020 года сотрудники полиции получили сведения о том, что еманжелинец развернул деятельность по незаконной продаже спиртосодержащей продукции. Кроме того, по информации стражей порядка, мужчина хранил оружие и боеприпасы. Для проверки у него в гараже организовали обыск.

Это не обрадовало южноуральца, и он передал руководителю подразделения полиции за прекращение оперативных мероприятий 100 долларов США и банку растворимого кофе, пообещав позднее лично передать не менее 4 тысяч рублей. Однако предложение не встретило взаимности у стражей порядка.

Уголовное дело направлено в Еткульский районный суд для рассмотрения по существу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 14.04.20

В Челябинской области рентгенолаборант переписывала на себя отработанные часы коллег. / В Магнитогорске подтвердился диагноз на COVID-19 у сотрудника федеральной торговой сети. / Госдума «переписала» дату окончания Второй Мировой войны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках