российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области многократно выросло число пострадавших от нападения клещей

За неделю число южноуральцев, пострадавших от клещей, выросло в 7,5 раз.

Как сообщили РИА «Новый День» в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области, по данным еженедельного мониторинга на 9 апреля в больницы Южного Урала обратилось 157 пострадавших от укуса клещей, в том числе 54 ребенка. За аналогичный период 2019 года пострадало 103 человека. Нападение клещей отмечено в 28 муниципальных образованиях Челябинской области.

Отметим, что по данным на 3 апреля в регионе было всего 22 пострадавших. При этом дети также составляли примерно треть подвергшихся нападениям клещей.

В настоящее время начаты мероприятия по очистке территории от мусора, с последующей акарицидной обработкой скверов, парков, пляжей, кладбищ и др.

При этом ведомство напоминает, что с 18 марта в Челябинской области действует режим повышенной готовности. «Очень важно оставаться дома, не посещать природные очаги, чтобы избежать заражения не только коронавирусной инфекцией, но и клещевыми инфекциями», – подчеркивают медики.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 15.04.20

Нервы сдают: мужчина с психическими проблемами устроил переполох в закрытом городе. / За кресло главы южноуральского района, «прославившегося» историей с незаконным VIP-поселком, поборются 10 человек. / В Челябинске определились с чиновниками, которые будут штрафовать за нарушение самоизоляции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках