российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Автобусов не будет: южноуральским садоводам не стоит рассчитывать на общественный транспорт

Южноуральские садоводы могут не рассчитывать на общественный транспорт.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», с 1 мая в регионе обычно открывают садовые маршруты, чтобы южноуральцы могли без особых проблем добираться до своих «наделов». По словам вице-губернатора Сергея Сушкова, садоводством занимается около 1 млн южноуральцев, около 40% из них пользуется общественным транспортом, чтобы добраться до участка. Но в этом году им придется рассчитывать только на себя.

«Мы исходим из того, что у каждого садовода есть возможность с учетом родственников или других людей добраться на личном автотранспорте до своего садового участка. И не создавать ситуации, когда в общественном транспорте скопление людей будет создавать ситуацию для распространения коронавируса. Мое личное мнение, что общественный транспорт к садовым участкам запускать преждевременно. Достаточно того, что можно добраться другими способами», – заявил Сушков.

Вице-губернатор допустил, что есть люди, у которых нет возможности использовать личный транспорт, и посоветовал им обращаться за помощью в социальное такси.

Однако в министерстве социальных отношений Челябинской области сообщили, что социальное такси возить садоводов не может: такая категория не учтена в перечне имеющих право на подобную услугу, а садовые участки не входят в список мест, куда можно добраться подобным транспортом.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 16.04.20

В гараже правительства Челябинской области вспыхнул пожар. / Всех, прибывающих на Южный Урал из Москвы и Питера, отправят на карантин. / Число заболевших коронавирусом в Челябинской области стабильно растет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках