российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пригород Челябинска заволокло смогом из-за пожаров

Копейск задыхается из-за лесных пожаров и горящей травы.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, 16 апреля в Копейске наблюдался достаточно сильный смог. Причиной тому стали природные пожары.

«Прошлогодний сухостой горит быстро и очень активно, огонь распространяется на значительные территории и несет угрозу населенным пунктам, садовым товариществам и частным домовладениям», – рассказали представители ведомства.

С наступлением пожароопасного сезона в Копейском городском округе зафиксировано 130 пожаров. Как сообщает служба пожаротушения Копейского гарнизона, за минувшие сутки на территории реагирования произошел 21 пожар, из них 8 лесных и 4 полевых. На тушение камыша огнеборцы выезжали девять раз.

Помимо сухой травы быстро воспламеняемым считается камыш. Заболоченные участки на территории поселков округа, на которых растут камыши, зачастую просто выжигаются, и тогда огонь подходит вплотную к домам. В поселках, где в основном стоят деревянные дома, камыш представляет большую опасность. Администрацией городского округа организованы работы по скосу камыша, а также опахиванию земель вблизи населенных пунктов.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 17.04.20

Частный цирк не может выехать из Златоуста. Животные голодают. / Совет Федерации намерен еще сильнее ужесточить УК РФ из-за коронавируса. / «Безответственные полумеры»: в Совете Федерации раскритиковали «антикоронавирусную политику». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках