российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске задержали налетчика с топором

В Челябинске задержали грабителя, напавшего на аптеку и магазин.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, сотрудники отдела уголовного розыска УМВД России по Челябинску по подозрению в совершении двух разбойных нападений на территории Металлургического района задержали 36-летнего ранее не судимого местного жителя.

«Подозреваемый, используя в качестве оружия топор, совершил нападения на аптечный пункт и продуктовый магазин», – уточнили в силовом ведомстве.

В первом случае злоумышленник, находясь в аптеке, взломал кассовый аппарат, однако вскрыть отсек для денежных средств не смог и скрылся с места преступления ни с чем. Во втором – похитил из кассы продуктового магазина около двух тысяч рублей.

Изучив записи с камер видеонаблюдения, оперуполномоченные отдела уголовного розыска городского управления МВД установили его личность. В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, квалифицируемого частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса РФ (разбой). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 20.04.20

Дело экс-сити-менеджера Миасса вернули следователям. / Новый конфликт в «скорой» Магнитогорска. Главврач пожаловался в полицию. / Прокуратура требует возбудить уголовное дело после гибели рабочего на заводе в Челябинске. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках