российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинку, нарушившую режим двухнедельной изоляции, поймали в магазине с помощью камеры

Челябинку, нарушившую режим обязательной самоизоляции, поймали с помощью комплекса биометрического контроля.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, комплексом биометрического контроля, установленным в одном из торгово-развлекательных центров Челябинска, выявлена 19-летняя местная жительница, нарушившая законодательство в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В продуктовом магазине одного из торговых комплексов по улице Труда девушку зафиксировали камеры видеонаблюдения с сегментом ведомственной программы распознавания лиц, находящихся в базе данных МВД. Полицейскими установлено, что челябинка находится в общественном месте в нарушение вынесенного ей управлением Роспотребнадзора предписания об изоляции сроком на 14 дней.

В отношении нарушительницы был составлен административный протокол по части 2 статьи 6.3 КоАП (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Калининский районный суд Челябинска оштрафовал горожанку на 20 тысяч рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 22.04.20

Замминистра строительства и инфраструктуры Челябинской области просила выпустить ее из-под стражи. / «Я русский бы выучил только за то...» Спецпроект РИА Новый День «Язычник». / Для пациентов мало, а для уборки – в самый раз: персонал психиатрической лечебницы в Челябинске выгоняют на «субботник» во время карантина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках