российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сотрудников социально-реабилитационного центра на Южном Урале обвиняют в насилии над детьми

Сотрудников одного из детских социальных учреждений Челябинской области обвиняют в насилии над детьми.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», скандал разгорелся в Копейском социально-реабилитационном центре. Сотрудники центра пытались эту историю скрыть, но она все равно вышла в публичную плоскость.

Оказалось, что 13-летнему воспитаннику потребовалась госпитализация. Перед отправкой в больницу подростка на 3 часа запрели в одном из помещений Центра, клочками остригли волосы и связали руки. В машине его руки привязали к ручке дверцы. Попав в больницу, парень сбежал. Все это произошло еще в конце марта, а теперь подросток об этом рассказал.

«Выяснилось, что он уже неоднократно сбегал из центра. Предстоит выяснить, было ли это связано с возможными другими эпизодами жестокого обращения», – отметила Гехт.

В учреждении проводится проверка. Первый вице-губернатор Челябинской области грозит применившим насилие к воспитаннику судом: «Жестокость в отношении детей должна пресекаться такими же жесткими мерами в отношении обидчиков», – заявила она.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 22.04.20

Южноуралец поджег имущество семьи, не давшей ему денег. / Челябинку, нарушившую режим двухнедельной изоляции, поймали в магазине с помощью камеры. / Замминистра строительства и инфраструктуры Челябинской области просила выпустить ее из-под стражи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках