российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске объявились псевдо-дезинфекторы

В Челябинске молодые люди пугали жителей одного из домов Роспотребнадзором и коронавирусом.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», два десятка молодых людей в спецодежде, обходивших дома, заметили жители Ленинского района Челябинска. Об этом горожане рассказали в социальных сетях.

«Большая компания молодых людей поквартирно обходит дома и настоятельно требует от жителей пустить их для дезинфекции жилых помещений», – рассказали челябинцы.

По словам одной из жительниц, визитеры представляются волонтерами от управляющей компании. При этом, по словам одних, предлагают продезинфицировать квартиру бесплатно, предупреждая, что потом это будет стоить 1400 рублей. Другие же предупреждают: как только соглашаешься, тактику меняют и сразу запрашивают 1400 рублей.

С пенсионерами молодые люди и вовсе не стесняются. Пожилым челябинцам рассказывают, что у одного из жильцов дома обнаружен коронавирус, и о всех квартирах, где откажутся проводить дезинфекцию, сообщат в Роспотребнадзор.

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области сообщили, что заявление о странных визитерах в полицию уже поступило. По данному факту проводится доследственная проверка.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 22.04.20

Прокуратура предупредила акцию челябинских таксистов, которую те не планировали. / На фоне роста заболеваемости COVID-19 на Южном Урале задумались о смягчении режима самоизоляции (ФОТО). / Россиянам придется раскошелиться: «дыры» онлайн-образования будут латать репетиторы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках