российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области могут вернуть в школы учащихся выпускных классов

Власти Южного Урала не исключают возобновления очных занятий учащихся девятых и одиннадцатых классов.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», ученики младших и средних классов до конца мая будут учиться в дистанционном режиме. Об этом заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Впрочем, чиновник не исключил, что в тех муниципалитетах, где ситуация с распространением COVID-19 окажется благоприятной, школы возобновят работу в полном составе еще в этом учебном году.

Что касается выпускных классов (девятиклассникам предстоит сдавать ОГЭ, одиннадцатиклассникам – ЕГЭ), то после майских праздников возможно их возвращение к очному обучению. «Мы исходим из понимания, что школы будут практически пустыми, и учащиеся выпускных классов продолжат занятия малыми группами с акцентом на подготовку к выпускным экзаменам», – отметил Алексей Текслер.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 24.04.20

Суд принял решение о принудительной госпитализации супругов из Челябинска с COVID-19. / Южноуральцам рекомендовали воздержаться от посещения кладбищ в родительский день. / В Магнитогорске медиков «скорой» изолировали после контакта с COVID-положительным пациентом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках