российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Усть-Катаве закрыты на самоизоляцию отделения больницы. Полсотни контактных

После подтверждения анализа на коронавирус у матери сотрудницы медицинского учреждения в Усть-Катаве на карантин закрыли два отделения больницы.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», терапевтическое и реанимационное отделения больницы Усть-Катава закрыты на карантин после подтверждения анализа на COVID-19 у двух жительниц города.

Напомним, первой жительницей города, у которой выявили коронавирусную инфекцию, стала 85-летняя пенсионерка, лечившаяся в онкологическом отделении больницы Златоуста. 24 апреля пришел положительный результат еще по одной горожанке.

«Нам сообщили, что у одной из больных, которых мы направили в Миасс 21 апреля, первый анализ дал положительный результат, – цитирует «Усть-Катавская неделя» главного врача МЧС-162 Александра Мингалева. – С 10 по 17 апреля она проходила лечение в нашем стационаре, в терапевтическом отделении. 17 апреля женщина была выписана на амбулаторное лечение, но его течение не вязалось с обычной симптоматикой. Мы направили ее в Миасс на компьютерную томографию».

При этом дочь 59-летней пенсионерки работает в реанимационном отделении больницы Усть-Катава. Поэтому руководство медучреждения приняли решение полностью закрыть терапевтическое и реанимационное отделения, вместе со всеми пациентами и сотрудниками. В реанимации находится 3 пациента, в терапии – 45.

Экстренных больных, поступающих в терапию, будут направлять в хирургическое отделение. По словам главврача, пациенты не будут иметь контактов с отделениями, закрытыми на карантин. Их будет вести другой терапевт, все консультации с заведующей терапевтическим отделением будут проходить по телефону.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 27.04.20

В Челябинске подтверждено 19 новых случаев коронавируса. / В Магнитогорске заблокируют подъездные пути к кладбищам. / Почти 900 российских военнослужащих заразились коронавирусом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках