российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мэрия: отопление в Челябинске отключат в последний день апреля, но это не точно

В Челябинске пообещали отключить отопление до конца апреля.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», горожане жалуются на жару в квартирах: при достаточно высоких дневных температурах наружного воздуха батареи работают если не на полную силу, то жарят все равно прилично. Ситуация осложняется еще и тем, что горожанам запрещено выходить из дома без особой надобности, и челябинцы просто задыхаются в квартирах. Причем, им придется еще и заплатить за эту «пытку», так как коммунальщики выставляют счета исправно.

Согласно регламенту, действующему на территории Челябинска, отопление отключается, если среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти дней подряд не опускается ниже +8 градусов. Отсчет начался со вчерашнего дня, так как средний показатель за сутки зафиксирован на уровне +14 градусов.

Начать отключать отопление обещают в среду – четверг. То есть платежи за потребленную тепловую энергию в апреле будут выставлены в полном месячном объеме.

Отметим, что в среду – четверг ожидается некоторое понижение температуры, и среднесуточные температуры вполне могут опуститься ниже заветных +8. Зато в первые дни мая, согласно предварительному прогнозу, потеплеет до +20.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 27.04.20

В Усть-Катаве закрыты на самоизоляцию отделения больницы. Полсотни контактных. / Число заболевших коронавирусом На Южном Урале превысило 400 человек. / В Челябинске подтверждено 19 новых случаев коронавируса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках