российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Коронавирус выявлен и в южноуральском доме престарелых, под угрозой 250 человек

В доме-интернате для престарелых в Верхнеуральске COVID-19 диагностировали у одной из сотрудниц.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», сотрудница дома-интерната для престарелых и инвалидов в Верхнеуральске госпитализирована в городскую больницу №1 Магнитогорска после того, как у нее подтвердился анализ на COVID-19.

Об этом сообщил главный врач районной больницы Верхнеуральска Максим Полинов. По словам медика, анализ на коронавирусную инфекцию взяли у родственников женщины. Также начали обследование всех контактировавших с нею. Это 250 сотрудников и подопечных дома престарелых.

Напомним, на минувшей неделе власти региона перевели все учреждения социальной сферы круглосуточного пребывания на режим превентивной самоизоляции: сотрудники работают и живут здесь по 14 дней. Это произошло после того, как в нескольких интернатах для детей у сотрудников обнаружили коронавирус. Вчера стало известно, что в одном из них, расположенном в Троицке, анализ на COVID-19 подтвердился еще у одной из сотрудниц и у воспитанницы.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 28.04.20

В Златоусте отправили на карантин весь поисково-спасательный отряд. / Ученые нашли наиболее эффективные материалы для самодельных защитных масок. / Сингапурские ученые: COVID-19 отступит от России через три месяца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках