российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области умер четвертый пациент с коронавирусом

Скончался еще один южноуралец с COVID-19.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в Магнитогорске скончался пациент, у которого был диагностирован COVID-19. Об этом на заседании Магнитогорской городской Думы сообщила заместитель директора ГКУЗ «ЦКДМО» Елена Симонова.

По словам медика, смерть наступила вследствие развившейся ковидной пневмонии. Как уточнили в пресс-службе регионального минздрава, сопутствующими заболеваниями были сахарный диабет и гипертоническая болезнь.

Это уже четвертая смерть в Челябинской области, связанная с коронавирусной инфекцией. Однако причинами первых трех, по информации властей, были онкологические заболевания, ковидная пневмония признавалась лишь сопуствующим заболеванием. Таким образом, смерть в Магнитогорске стала первой, причиной которой официально признана пневмония, развившаяся из-за поражения коронавирусной инфекцией.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 28.04.20

Коронавирус выявлен и в южноуральском доме престарелых, под угрозой 250 человек. / В Златоусте отправили на карантин весь поисково-спасательный отряд. / Ученые нашли наиболее эффективные материалы для самодельных защитных масок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках