российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Чиновники настойчиво уговаривают южноуральцев не экономить на коммунальных услугах

Чиновники настойчиво уговаривают южноуральцев сэкономить на чем-нибудь другом, но обязательно оплатить коммунальные услуги.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», за март-апрель 2020 года платежи южноуральцев значительно сократились. Об этом заявил вице-губернатор Челябинской области Сергей Шаль.

По словам чиновника, суммарная задолженность населения превысила 17 миллиардов рублей, из них 4 миллиарда рублей южноуральцы недоплатили за топливно-энергетические ресурсы.

Власти Южного Урала предпринимают попытки купировать проблему. Так, порядка 500 миллионов рублей они намерены заплатить коммунальщикам за выполнение дополнительных работ по дезинфекции. Кроме того, в областном правительстве прорабатывается вопрос субсидирования коммунальных организаций с целью возмещения им сверхнормативных потерь. Пока общая цифра субсидий неизвестна, но, по словам Сергея Шаля, речь идет о сотнях миллионов рублей.

Впрочем, на фоне общей задолженности поддержка региональных властей выглядит бледно. Поэтому чиновники продолжают уговаривать южноуральцев своевременно оплачивать квитанции. «Да, пеню в настоящее время не начисляются. Но сами коммунальные платежи никуда не денутся. И граждане должны понимать, что с этими долгами все равно придется расплачиваться. А по окончании нынешнего периода вряд ли южноуральцев ждет многократный рост доходов», – заявил вице-губернатор.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 28.04.20

У части сотрудников Челябинской епархии подтвержден коронавирус. / В России готовятся ввести обязательную регистрацию смартфонов. / Минздрав озвучил свежие данные: заболеваемость COVID-19 на Южном Урале растет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках