российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Превратности рынка: власти не знают, как компенсировать потери южноуральских транспортников

Потери предприятий сферы общественного транспорта в Челябинской области исчисляются сотнями миллионов рублей.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», за месяц предприятия общественного транспорта Южного Урала потеряли около 300 миллионов рублей. Об этом сообщил вице-губернатор Челябинской области Сергей Шаль.

По оценкам региональных властей, порядка 200 миллионов рублей потерял муниципальный транспорт, еще примерно 100 миллионов – потери компаний, обслуживающих межмуниципальные маршруты и вокзалы.

При этом механизма компенсации затрат предприятиям общественного транспорта в Челябинской области не существует, признался чиновник. Все дело в том, что большинство транспортников работают, используя при ценообразовании нерегулируемые тарифы, и правительство пока мало представляет, каким образом можно посчитать, на какое возмещение из регионального бюджета транспортники могут претендовать.

Так что пока в правительстве региона есть лишь понимание того, что сферу общественного транспорта придется поддерживать. Но каким образом – пока неясно.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 28.04.20

В Челябинске комендант общежития попалась на взятках от студентов. / Мишустин поручил подготовить план по снятию коронавирусных ограничений. / Чиновники настойчиво уговаривают южноуральцев не экономить на коммунальных услугах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках