российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске ужесточили контроль за горожанами из-за низкого индекса самоизоляции

В Челябинской области власти ужесточают режим самоизоляции.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе правительства Челябинской области, сегодня, 3 мая, на заседании оперативного штаба, которые проводятся, несмотря на выходные, глава региона Алексей Текслер заявил, что в связи с низким индексом самоизоляции в регионе усилена работа полиции.

«Вызывает вопросы то, как жители региона соблюдают режим самоизоляции. Индекс Яндекс-самоизоляция на выходных крайне низкий, особенно в Челябинске и Копейске. Обсудили это вчера с руководством ГУ МВД по Челябинской области. Сегодня усилена работа полиции по Челябинску. Когда наши жители не проявляют ответственность, тогда ответственность вынуждены проявлять работники полиции, которые работают без выходных и праздников», – заявил губернатор.

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области сообщают, в свою очередь, что сегодня на территории областного центра работают 16 передвижных пунктов полиции. В каждой группе сотрудники полиции для более оперативной работы оснащены планшетными компьютерами с доступом к базе данных челябинцев, получивших от регионального управления Роспотребнадзора предписания об изоляции сроком на 14 дней.

Также сотрудниками полка ДПС ГИБДД на въездах в Челябинск выставлены дополнительный посты с целью обеспечения контроля за соблюдением гражданами режима самоизоляции. Очевидцы сообщают о сужении магистралей и образовании многокилометровых пробок на въездах и в самом городе.

Граждан, въезжающих в город Челябинск, не имеющих регистрацию на территории города, направляют по объездным дорогам.

Кроме того, в разных районах города Челябинска полицейские проведут профилактическое мероприятие «Тоннель».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 03.05.20

Два теста были отрицательными: в южноуральском минздраве рассказали о погибшем враче. / На Южном Урале от COVID-19 умер медик. / В Челябинской области число больных коронавирусом превысило 600 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках