российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Масок нет, но они обязательны: в Челябинской области введен масочный режим

В Челябинской области ввели обязательный масочный режим. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Алексей Текслер.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», режим, согласно документу вводится с 6 по 11 мая включительно и далее с 12 мая. Южноуральцы должны находиться в масках во всех местах общего пользования: магазинах, аптеках, банках, парикмахерских, медучреждениях, общественном транспорте, включая такси, во всех работающих организациях и предприятиях.

При этом все работающие организации, предприятия и аптеки должны обеспечить определенный запас масок (какой – не указывается) и ежедневно отчитываться перед органами местного самоуправления.

С 12 мая руководители организаций всех форм собственности, оказывающих услуги населению, должны обеспечить контроль за использованием сотрудниками масок и других средств индивидуальной защиты (СИЗ). Кто должен обеспечивать сотрудников СИЗами в данном документе не сообщается. Как правило, работодатели заставляют сотрудников приобретать маски самостоятельно.

Между тем, маски найти в продаже по-прежнему сложно. Сотрудники РИА «Новый День» задали запрос «маски медицинские» на сайтах четырех сетевых аптек. Маски обнаружились только в одной. Цену – 35 рублей за штуку назвать разумной сложно.

Несмотря на то, что при Областном аптечном складе начал работать цех по пошиву СИЗов, на сайте учреждения их нет.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 06.05.20

Переболевшая Covid-19 рассказала о травле в соцсетях: «Меня уже похоронили – на странице у меня открытки со свечками публиковали». / На Южном Урале продолжается рост заболеваемости COVID-19. / Река под Челябинском превратилась в зловонную лужу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках