российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуратура требует возбудить уголовное дело по строительству пристроя Челябинской оперы

Прокуратура Челябинской области направила в СКР материалы проверки о хищении бюджетных средств при строительстве здания.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в ходе проверки выявлены нарушения бюджетного законодательства при строительстве здания вспомогательного назначения ОГБУК «Челябинский государственный академический театр оперы и балета им. М.И. Глинки».

Возведение объекта осуществлялось в ходе подготовки к проведению в 2020 году на территории Челябинска саммитов ШОС и БРИКС.

«В рамках исполнения государственного контракта приняты и оплачены фактически отсутствующая на объекте офисная мебель и невыполненные работы. Ущерб, причиненный бюджету Челябинской области, составил более 920 тысяч рублей», – уточнили в надзорном ведомстве.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании чиновников министерства строительства и инфраструктуры региона, являющегося генеральным заказчиком строительства, а также представителей руководства ОГКУ «Челябоблинвестстрой», выполнявших приемку работ, по статьям 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), а также в отношении работников подрядной организации по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Ход проверки поставлен прокуратурой на контроль.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 06.05.20

«Дочка» ММК завершает масштабную инвестиционную программу. / Масок нет, но они обязательны: в Челябинской области введен масочный режим. / Переболевшая Covid-19 рассказала о травле в соцсетях: «Меня уже похоронили – на странице у меня открытки со свечками публиковали». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках