российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске с самолета сняли тонну странной красной икры

В аэропорт Челябинска поступило более 1 тонны икры с признаками разморозки.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Челябинской области, 30 апреля при проведении государственного ветеринарного контроля в отношении поднадзорного груза, прибывшего днем ранее в аэропорт Челябинска, специалисты ведомства обнаружили 1040 килограммов соленой замороженной икры кеты, прибывших из Магаданской области с нарушением температурного режима.

Согласно представленным документам, отправителем продукции является ООО «Рыбная компания» (Магадан), получателем – ООО «Гриндэй» (Екатеринбург),

В ходе проведения государственного ветеринарного контроля груза установлено, что температура в толще продукции составляет -3,4 градуса по Цельсию, что противоречит требованиям технического регламента. Это может свидетельствовать о возможной разморозке икры в пути следования.

Получателю продукции выдано предписание. Он вызван из Екатеринбурга в Челябинск на составление протокола. 6 мая фирму оштрафовали на 10 тысяч рублей.

Икра помещена на изолированное хранение до получения результатов лабораторной экспертизы.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 06.05.20

Дело о столкновении мусоровоза и маршрутки в Челябинске направлено в суд. / 52% случаев COVID-19 в Челябинской области проходят без симптомов. / Прокуратура требует возбудить уголовное дело по строительству пристроя Челябинской оперы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках