российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области полыхает заповедник

На Южном Урале горит Ильменский заповедник.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе МКУ «Управление ГОЧС Миасса», за прошедшие сутки, 7 мая, в Миассе произошло 14 пожаров, 10 из которых – лесные (на общей площади 72,8 га).

Лес горел в Ильменском заповеднике, Тургоякском и Миасском лесничествах. На борьбу с пожаром, возникшем на территории Ильменского заповедника, брошены 69 человек личного состава и 16 единиц техники. С возгоранием боролись до поздней ночи. Ранним утром 8 мая на тушение вновь отправились боевые расчеты. Тушение осложняется тем, что местность каменистая, с крутыми склонами, технике не добраться.

Одновременно с ликвидацией этого пожара 43 человека личного состава и 9 единиц техники были направлены к СНТ «Северный-1», где также бушевал огонь. Возгорание площадью 33 га удалось локализовать к 21:30.

Помощь спасателей не понадобилась, однако они были привлечены к тушению лесного пожара на территории Ильменского заповедника. Сегодня заступившая на дежурство группа, также отправлена в лес.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 08.05.20

Южноуральца, напавшего на бригаду скорой помощи, отправили в колонию. / «Бессмертный полк» в онлайне, авиашоу и концерты у домов ветеранов: Южный Урал празднует День Победы. / В Челябинском филиале РАНХиГС сменилось руководство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках