российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский чиновник, обвиняемый во взяточничестве, просил отпустить его домой в связи коронавирусом

Магнитогорский чиновник, обвиняемый во взяточничестве, просил выпустить его из СИЗО в связи с коронавирусом.

Как уже сообщал «Новый День», Владимир Скрыпников является фигурантом уголовных дел, возбужденных по ч. 2 ст. 290 УК РФ и ч. 3 ст. 290 УК РФ.

Его обвиняют в том, что являясь начальником территориального отдела Ростехнадзора Магнитогорска, он неоднократно получал взятки от представителей коммерческих организаций за непривлечение к ответственности в случае выявления нарушений, в том числе за невоспрепятствование эксплуатации опасного производственного объекта.

На время следствия его отправили в СИЗО. Защита этот приговор обжаловала.

«Обжалуя судебный акт районного суда, адвокат настаивал на его отмене и избрании в отношении своего подзащитного более мягкой меры пресечения в виде домашнего ареста. Обосновывая ходатайство, сторона защиты указала на наличие устойчивых социальных связей обвиняемого и опасение заражения COVID-19 в условиях содержания под стражей. Областной суд, учитывая все обстоятельства, согласился с доводами суда первой инстанции и пришел к выводу, что Скрыпников может скрыться от следствия и воспрепятствовать производству по делу, – рассказали в пресс-службе ведомства. – Поэтому Челябинский областной суд, рассмотрев апелляционную жалобу адвоката обвиняемого Владимира Скрыпникова, оставил без изменения постановление Ленинского районного суда г. Магнитогорска от 25 апреля 2020 года».

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 08.05.20

Выручка малого бизнеса в России сократилась почти в два раза. / В Челябинской области полыхает заповедник. / Южноуральца, напавшего на бригаду скорой помощи, отправили в колонию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках