российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 13:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пожары поглотили почти две тысячи гектаров южноуральских лесов

В Челябинской области зафиксировано почти две сотни лесных пожаров.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе правительства Челябинской области, за минувшие майские праздники на Южном Урале ликвидировано 18 лесных пожаров на площади 270 гектаров.

Возгорания произошли на территории Аргаяшского, Каслинского, Красноармейского, Кунашакского, Миасского, Чебаркульского и Шершневского лесничеств. На тушении было задействовано 242 человека и 68 единиц техники.

«В выходные боролись с крупным лесным пожаром в Кунашакском районе, перешедшим с земель иных категорий. Причина прежняя – человеческий фактор. Благодаря оперативной и слаженной работе всех служб, задействованных в тушении, нам удалось избежать угрозы населенным пунктам. Но расслабляться рано. На территории всей области сохраняется 4-5 класс пожарной опасности. Соблюдать правила обращения с огнем в лесу важно в течение всего пожароопасного сезона», – сказал начальник главного управления лесами Челябинской области Сергей Лавров.

Всего с начала пожароопасного сезона на территории лесного фонда области ликвидировано 185 лесных пожаров на площади 1780 гектаров.

Напоминаем, в регионе продолжает действовать особый противопожарный режим.

В условиях особого противопожарного режима суммы штрафов за нарушение правил пожарной безопасности увеличиваются в 2 и более раз. На граждан штраф составит от 4 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц – 20-40 тысяч рублей и на юридических – 300-500 тысяч рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 12.05.20

«Идите в курьеры»: южноуральский бизнес потерял надежду на поддержку государства. / ФАС проверила «100 дней без процентов» от «Альфа-банка»: потребителей вводят в заблуждение. / «Деньги у населения есть»: «ЕдРо» в Госдуме отказалось бесплатно выдавать россиянам защитные маски. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках