российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Клещи заполонили весь Южный Урал. Треть пострадавших – дети

В Челябинской области от нападения клещей пострадали почти 2700 человек.

Как сообщили РИА «Новый День» в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области, по данным еженедельного мониторинга на 8 мая в медицинские организации региона обратилось 2674 пострадавших от укуса клещей, в том числе 881 ребенок. За аналогичный период 2019 года пострадало 2623 человека. Нападение клещей отмечено во всех муниципальных образованиях Челябинской области.

В настоящее время проводятся мероприятия по очистке территории от мусора, с последующей акарицидной обработкой скверов, парков, пляжей, кладбищ и др., обработано 504,5 га. К очистке территорий допускаются только привитые против клещевого вирусного энцефалита.

Прививки против клещевого энцефалита получили 24150 жителей области. В связи с неблагополучием по коронавирусной инфекции вакцинация проводится в медицинских организациях по предварительной записи, а также выездными бригадами при соблюдении требований по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 13.05.20

На одном из участков трассы М-5 «Урал» на полгода ограничат движение. / Кремль потерял рычаги воздействия: катастрофа уже неминуема. / Пожары поглотили почти две тысячи гектаров южноуральских лесов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках