российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске собрали более 73 млн рублей на помощь малоимущим

В Магнитогорске собрали более 73 млн рублей на помощь людям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию.

Как сообщили в пресс-службе ММК, социальная программа «Мы вместе!», разработанная благотворительным фондом «Металлург» при поддержке ПАО «ММК» и администрации города, реализуется в Магнитогорске с конца марта. По состоянию на 13 мая на одноименный благотворительный расчетный счет от юридических и физических лиц поступило 73 млн 324 тыс 835 рублей.

На помощь участникам программы направлено более 49 млн рублей.

Первоначально программа была рассчитана на одиноких пенсионеров – тех, кто не имеет близких родственников в Магнитогорске и не может рассчитывать на какую-либо поддержку со стороны родных.

По решению председателя совета директоров ПАО «ММК» Виктора Рашникова, в перечень получателей благотворительной помощи включены малообеспеченные и особо нуждающиеся категории населения. С апреля благотворительную помощь в виде продуктовых наборов и комплектов средств индивидуальной защиты помимо одиноких пенсионеров получают многодетные семьи, среднедушевой доход в которых ниже прожиточного минимума, семьи, имеющие детей-инвалидов, неполные семьи (матери-одиночки, получающие пособие на детей), одиноко проживающие инвалиды III группы и семьи, в которых проживают инвалиды III группы – всего почти 26 тысяч человек.

Кроме того, на выделенные Виктором Рашниковым деньги закуплены и вручены планшеты и ноутбуки школьникам из малообеспеченных семей и молодым педагогам – для проведения дистанционных уроков.

Поступление денежных средств на благотворительный расчетный счет «Мы вместе» продолжается.

Магнитогорск, Ольга Арсентьева

Магнитогорск. Другие новости 13.05.20

В Челябинске возбуждено уголовное дело о мошенничестве при благоустройстве района. / «Вы их тупо толкаете на силовые методы»: Госдума запретила участвовать в выборах нескольким категориям россиян. / Назван регион УрФО, где коронавирус распространяется быстрее всего. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках