российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские чиновники не дали ветерану денег, обещанных Путиным

Челябинский ветеран не дождался денег, обещанных президентом Путиным ко Дню Победы

Как сообщили РИА «Новый День» в прокуратуре Челябинской области, мужчина обратился в прокуратуру Металлургического района Челябинска, заявив, что до сих пор не получил 50 тысяч рублей, положенных ветеранам по указу президента России Владимира Путина №100 от 7 февраля. Деньги к 75-летию Победы должны были выплатить до 9 мая, но этого не случилось.

Прокуратура внесло руководству управления ПФР представление и потребовала выплатить ветерану положенную сумму.

Еще один житель Металлургического района обратился в региональное министерство социальных отношений по вопросу установления статуса ветерана Великой Отечественной войны (труженика тыла). Однако чиновники отказали ему в связи с отсутствием документов, подтверждающих факт работы в тылу в период Великой Отечественной войны. Колхоз, в котором работал заявитель, ликвидирован в 1948 году, правопреемник отсутствует.

В соответствии с законодательством к ветеранам Великой Отечественной войны (труженикам тыла) относятся лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев.

Прокурор обратился в суд с заявлением об установлении юридического факта работы мужчины в тылу в период Великой Отечественной войны.

Металлургический районный суд Челябинска с учетом представленных документов и свидетельских показаний удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

В результате принятых прокуратурой мер пожилому мужчине установлен статус ветерана Великой Отечественной войны и выдано соответствующее удостоверение.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 13.05.20

«Законотворческое мошенничество»: Госдума разрешила россиянам голосовать по почте. / В Магнитогорске собрали более 73 млн рублей на помощь малоимущим. / Эксперты: спустя 20 лет полпреды остаются «маршалами Кремля». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках