российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуратура проверит сообщения о продаже «гуманитарных» масок в Челябинске

В Челябинске торговые сети проверят на предмет продажи масок, полученных в качестве гуманитарной помощи.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», прокуратура Челябинской области прокуратура начала проверку распространяющейся в социальных сетях информации о продаже в магазинах крупных сетевых ритейлеров медицинских масок, направленных в Россию в качестве гуманитарной помощи из КНР.

Посты о том, что «гуманитарные» маски продаются по вполне рыночным ценам, начали появляться в соцсетях после объявления властями региона о намерении ввести обязательный масочный режим. Челябинцев насторожили иероглифы на упаковках масок. Именно это заставило горожан заподозрить, что речь о гуманитарной помощи из Поднебесной.

Интересно, что похожую упаковку обнаружили журналисты 31-го канала в одном из магазинов одной из крупнейших федеральных торговых сетей в Челябинске.

В министерстве промышленности и торговли РФ категорически отвергли возможность попадания гуманитарного груза на прилавки магазинов.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 14.05.20

Масштабный эксперимент: что изменится в экономике и трудовых отношениях в России после коронавируса. / В Челябинске активизировались банковские мошенники. / В Челябинске кипяток залил улицу в частном секторе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках