российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Возбуждено уголовное дело по фактам хищения во время строительства для Челябинской оперы

В Челябинске возбуждено уголовное дело о хищении бюджетных средств во время строительства вспомогательного объекта для Театра оперы и балета в рамках подготовки к ШОС и БРИКС.

Как уже сообщал «Новый День», работы велись в рамках государственного контракта, при этом были приняты и оплачены фактически отсутствующая на объекте офисная мебель и невыполненные работы. Ущерб, причиненный бюджету Челябинской области, составил более 920 тысяч рублей.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в крупном размере». В прокуратуре отмечают, что дело возбуждали « по факту хищения бюджетных денежных средств работниками подрядной организации».

Почему заказчик принял и оплатил невыполненные работы, не уточняется.

Напомним, госконтракт на общую сумму более 87 млн рублей заключало министерство строительства Челябинской области, в роли подрядчика выступила компания «Альфастрой», принадлежащая депутату Челябинской городской Думы Олегу Иванову.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 14.05.20

Южноуральцам предложили новые возможности игрового сервиса. / Прокуратура проверит сообщения о продаже «гуманитарных» масок в Челябинске. / Масштабный эксперимент: что изменится в экономике и трудовых отношениях в России после коронавируса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках