российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Работала и даже оперировала»: в Челябинске закрыли отделение гинекологии из-за контактной по COVID-19 сотрудницы

Отделение гинекологии одной из больниц Челябинска закрыли из-за коронавируса.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня, 15 мая, из гинекологического отделения Челябинской областной больницы №3 выписали всех пациенток.

По рассказам горожан, перед выпиской, у всех взяли анализ на COVID-19. При этом, в больничном листе разрешили выйти на работу уже 14 мая.

Как стало известно, 52-летняя сотрудница больницы оказалась в числе контактных по коронавирусной инфекции. При этом женщина в течение трех дней перед тем, как это выяснилось, выполняла все свои обязанности и даже оперировала. «У нее был очень широкий круг контактов, – цитирует 74.ru источник, знакомый с ситуацией. – Вчера ее госпитализировали с подозрением на коронавирус, но больницу не закрыли на карантин».

Информацию о том, что в отделении гинекологии, действительно, работала контактная по «ковиду» сотрудница подтвердил заместитель министра здравоохранения Челябинской области Евгений Ванин. По его словам, именно поэтому с сегодняшнего дня подразделение закрыто.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 15.05.20

Российский бизнес назвал главные сложности в условиях самоизоляции. / Нерешительность: Южный Урал оказался среди регионов, не внявших призыву Путина о смягчении режима самоизоляции. / Полторы тысячи зараженных и новая смерть: южноуральский минздрав опубликовал свежую статистику по COVID-19. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках