российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Минэкологии Челябинской области завалило бизнес ненужными бумагами

Прокуратура Челябинской области выявила нарушения в министерстве экологии региона при проведении проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство провело проверку исполнения министерством экологии региона требований федерального законодательства при осуществлении государственного контроля и надзора.

«Установлено, что в нарушение положений федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», в ходе проверок на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей возлагаются незаконные обязанности по предоставлению излишних документов. Имели место факты выдачи должностными лицами предписаний при отсутствии к тому законных оснований», – констатировали в прокуратуре региона.

Также выявлены факты ненадлежащего исполнения обязанности по формированию ежегодных планов проверок и внесению сведений о проводимых контрольно-надзорных мероприятиях в ФГИС «Единый реестр проверок».

Все это свидетельствует о нарушении требований федерального законодательства, регламентирующего порядок проведения проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, заявили в надзорном ведомстве.

По результатам проверки заместителем прокурора области министру экологии Челябинской области внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого три должностных лица, допустившие нарушения, привлечены к ответственности.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 15.05.20

Титов: беспроцентный кредит на выплату зарплат не может получить две трети компаний. / Послаблений не будет: Текслер прокомментировал ситуацию с ограничениями на Южном Урале. / «Работала и даже оперировала»: в Челябинске закрыли отделение гинекологии из-за контактной по COVID-19 сотрудницы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках