российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске у работника детского сада подтвердился COVID-19

После подтверждения теста на коронавирусную инфекцию в Челябинске на карантин закрыли детский сад.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», один из детских садов Челябинска закрыт на 14-дневный карантин. Причина – подтверждение у одного из работников учреждения теста на COVID-19. Эту информацию подтвердили журналистам в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области.

«Специалисты управления Роспотребнадзора по области проводят санитарно-эпидемиологическое расследование по случаю заболевания COVID-19 сотрудника детского сада в Челябинске, – цитирует 74.ru главного государственного врача региона Анатолия Семенова. – Организованы противоэпидемические мероприятия: приостановлена деятельность в структурном подразделении учреждения, проведена заключительная дезинфекция помещений, контактным лицам выданы постановления об изоляции на 14 дней, у них взяты анализы на COVID-19».

Тесты трех человек из круга контактов заболевшего – положительные, клинических проявлений заболевания нет, уточнили в ведомстве. Расследование и противоэпидемические мероприятия продолжаются.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 18.05.20

На Южном Урале на поле обнаружили снаряд вековой давности. / Поликлинику в Челябинской области закрыли из-за коронавируса. / Назван самый болеющий коронавирусом регион УрФО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках