российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На почте «потеряли» почти 50 тысяч рублей дивидендов, отправленных челябинке

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хищения работниками почтового отделения дивидендов акционера ЧТПЗ.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в надзорное ведомство Ленинского района областного центра обратилась владелица обыкновенных именных акций ПАО «ЧТПЗ» с жалобой на действия сотрудников почты.

В ходе проверки было установлено, что челябинке почтовым переводом были перечислены дивиденды в сумме более 43 тысяч рублей. Согласно квитанции и кассовому чеку денежные средства выданы заявителю в отделении почтовой связи. Вместе с тем, фактически деньги горожанка не получила, а подписи в квитанции выполнены другим лицом.

«Таким образом, получены достаточные данные о том, что неустановленным лицом из числа работников почтового отделения АО «Почта России» совершено хищение денежных средств, в результате чего потерпевшей причинен значительный материальный ущерб, – констатировали в надзорном ведомстве. – Прокурором материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании».

По материалам проверки в отделе по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП «Ленинский» СУ УМВД России по Челябинску возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре района.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 26.05.20

Эксперты оценили кредитный рейтинг Челябинской области. / Заболеваемость COVID-19 на Южном Урале снова растет. / ММК вошел в число лидеров рейтинга доходности среди металлургов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках