российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Суд увеличил срок челябинцу, вскрывшему терминал на глазах у продавца

Челябинский областной суд ужесточил наказание южноуральцу, обчистившему терминал на глазах у продавца.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, прокурор в суде апелляционной инстанции добился отмены незаконного приговора и назначения более строгого наказания.

Ранее Тракторозаводский районный суд Челябинска приговорил горожанина к 1 году 9 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима за хищение денег из платежного терминала.

Челябинца признали виновным в том, что он 6 февраля 2019 года, находясь в помещении торгового павильона, не реагируя на замечания продавца, призывавшего прекратить противоправные действия, взломал замок платежного терминала, из кассового ящика которого похитил свыше 15 тысяч рублей и с похищенным скрылся.

«С приговором не согласился прокурор и в апелляционном представлении просил действия подсудимого квалифицировать как открытое хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в иное хранилище, поскольку выполнение основной функции платежного терминала невозможно без хранения в нем денежных средств, в связи с чем усилить наказание», – рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Апелляционная инстанция Челябинского областного суда согласилась с позицией прокурора, незаконный приговор суда отменила, вынесла новый приговор, назначив челябинцу 2 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 26.05.20

Транспортная прокуратура начала проверку по жалобам на снижение зарплаты сотрудников аэропорта «Челябинск». / Общественники требуют остановить создание спортивного кластера на северо-западе Челябинска. / На почте «потеряли» почти 50 тысяч рублей дивидендов, отправленных челябинке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках