российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы станут получать меньше квитанций за «коммуналку»

Челябинцы станут получать единую квитанцию за электроэнергию и тепло.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ООО «Уралэнергосбыт», гарантирующий поставщик (ГП) электрической энергии ООО «Уралэнергосбыт» и единая теплоснабжающая организация (ЕТО) АО «Урало-Сибирская Теплоэнергетическая Компания-Челябинск» приняли решение о переходе на единую квитанцию за электрическую и тепловую энергию. Новый платежный документ жители Челябинска увидят уже в первых числах июня.

Такое решение стало возможным благодаря заключению агентского договора между двумя компаниями, в соответствии с его условиями сбыт электрической и тепловой энергии теперь осуществляет одна компания – ООО «Уралэнергосбыт». Изменения коснутся только жителей Челябинска (в зоне теплоснабжения №1).

Платежный документ за май будет иметь вид стандартной квитанции за электрическую энергию ООО «Уралэнергосбыт» с зеленой полосой. Внутренний разворот дополнительно будет содержать информацию о начислениях за тепловую энергию и QR-код для оплаты. Все средства продолжат поступать напрямую ресурсоснабжающим организациям, за электрическую энергию – ООО «Уралэнергосбыт», за тепловую – АО «УСТЭК-Челябинск», путаницы не возникнет, заверяют сбытовики.

Квитанция продолжит приходить в те же сроки, оплатить ее необходимо успеть до 10 числа месяца, следующего за расчетным.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 26.05.20

На Урале возбуждено уголовное дело по факту «подселения» умершего в чужую могилу. / Политическая турбулентность: выход России из самоизоляции может обернуться обострением борьбы элит. / На Южный Урал возвращается безветрие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках