российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы пожаловались в СКР на принуждение к участию в праймериз ЕР

Жители Верхнего Уфалея требуют у СКР разобраться с принуждением к участию в предварительном голосовании «Единой России».

Как передает корреспондент РИА «Новый День», сотрудники бюджетных организаций Верхнего Уфалея пожаловались на принуждение со стороны руководства к участию в праймериз «Единой России», стартовавших в преддверии выборов в Законодательное собрание Челябинской области. Об этом рассказали в местном отделении ЛДПР. Представители партии обратились в СКР.

«В период с 18 по 21 мая ко мне неоднократно обращались жители Верхнего Уфалея, которые рассказывают, что они являются работниками бюджетной сферы Верхнего Уфалея (таких как школы, детские сады, соцпомощь), и руководство этих учреждений принуждает работников регистрироваться на каком-то портале (внося туда свои персональные данные) и голосовать за кандидатов от «Единой России», угрожая невыплатами заработной платы и увольнениям, – цитирует издание Уфалейка.Ру куратора местного отделения Лану Сухареву. – Вчера я обратилась в Следственный комитет города Верхнего Уфалея о проведении проверки по фактам принуждения граждан Верхнего Уфалея регистрироваться на портале и голосовать за кандидатов от «Единой России».

Напомним, ранее представители партии «Справедливая Россия» также сообщали о фактах принуждения к голосованию, требую реакции со стороны прокуратуры.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 27.05.20

«Россию превращают в проходной двор»: Госдума разрешила иностранцам и лицам без гражданства привозить в страну всех родственников. / Саммиты ШОС и БРИКС перенесли. / Жириновский предупредил об опасности коллекций бабочек и археологических находок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках